Niederländischer Barockrahmen — 17./18. Jh. — Sichtleiste als schmale Viertelkehle, ansteigende Kehle, abfallende, abgestufte Profile, aufsteigende Kehle, abgesetzter Halbrundstab, abfallendes Karnies als Abschluss, gefederte Eckverbindung. Holz, ebonisiert. Lichtmaß 41,4 x 34 cm; Außenmaß 85 x 50,7 cm. - Geringfügige Alters- u. Gebrauchsspuren. // Dutch baroque frame — 17th/18th century Sight moulding as narrow quarter moulding, rising fillet, sloping stepped profiles, rising fillet, stepped semi-circular bar, sloping cornice as finial, sprung corner joint. Wood, ebonized. Clearance dimension 41.4 x 34 cm; outside dimension 85 x 50.7 cm. - Minor signs of age and use.