Niederländischer Altmeister 19. Jh. Seestück. Segelboote im aufziehenden Sturm von Seemöven begleitet. Öl auf Holz. Rechts unten signiert F. DEJONG. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Schwerer massiver Rahmen.