Öl auf Leinwand, doubliert Niederlande, Mitte 18. Jahrhundert Wohl niederländischer Schlachtenmaler des 18. Jahrhunderts Maße: 86,5 x 116 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Figurenreiche Schlachtenszene in der Tradition von Jan van Huchtenburgh (1647-1733) Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000