Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Adriaen Frans Boudewijns (Brüssel 1644-1711) und Pieter Bout (Brüssel 1658-1719) Wandernde und arbeitende Landleute mit Pferdefuhrwerk vor Wassermühle in Eichenwaldlichtung, Öl auf Leinwand, doubliert, restaurierte Stellen, ca. 28,5 x 41 cm, Flammleistrahmen Ruf 2.600 Experte: Richard Krautgartner