(Diemen oder Dieppe 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Felsige Landschaft mit aus Holzbohlen befestigtem Flussweg und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 36 x 45 cm, gerahmt Ruf 2.600