Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Privatbesitz, Österreich. Für die Komposition hat sich der Künstler von Bildern von Paulus Potter Adrian van de Velde oder Albert Cuyp anregen lassen.