Nicolas TARKHOFF (Moscou 1871 - Orsay 1930) Scène animalière Circa 1920 Technique mixte sur papier 47 x 62 cm Signé en bas à droite "N.Tarkoff" Nous remercions Monsieur Guy Abot, Directeur du Comité Tarkhoff, de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette peinture qui sera répertoriée au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de l’artiste par le dit comité. Provenance : Provenance: Galerie Marcel-Lenoir