Nicolas STERNBERG (Hongrie 1901 - vers 1960) Le Messie, fusain sur papier brun, 50 x 31,5 cm, annoté Hiver 926-27, cachet en bas à droite (Au dos : Etude de nu) Le Rabin, fusain sur papier brun, 32,5 x 25 cm, signé et daté en haut à droite Szenes 1924 Les prisonniers, fusain sur papier brun, 32,5 x 25 cm, cachet au dos