Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

NICOLAS DE LARGILLIERRE (PARIS 1656-1746)

Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 161.022 $ - 241.534 $
Zuschlagspreis:
144.000 €
ca. 193.227 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 161.022 $ - 241.534 $
Zuschlagspreis:
144.000 €
ca. 193.227 $

Portrait de la baronne Le Leu d'Aubilly et de sa fille, Madame de Guinaumont
NICOLAS DE LARGILLIERRE (PARIS 1656-1746) Portrait de la baronne Le Leu d'Aubilly et de sa fille, Madame de Guinaumont signé et daté 'Largillierre 1718' (en bas à gauche) Huile sur toile, dans son cadre d'origine 167 x 133,5 cm. (65¾ x 52½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
20.06.2007
Christie's
20 June 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
20.06.2007
Christie's
20 June 2007, Paris