Maurice DENIS 1870 - 1943 VUE DU FORUM ROMAIN DEPUIS LA CURIE - 1936 Huile sur carton Signé et daté en bas à gauche 'MAU. DENIS 1936' Hauteur : 34,50 Largeur : 50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Denis actuellement en préparation par Madame Claire Denis Commentaire : Cette oeuvre figure dans les archives du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Claire Denis sous le n°936.0010 OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER LEFT