L'homme et le buffle, 1998 Pastel et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite 65 x 85 cm. (25 5/8 x 33 1/2 in.) Pastel and gouache on paper Provenance Collection privée Mme. Dung Bui NGUYEN KHANH TOAN (1965-2013) Né en 1965 à Thai Binh (Nord Vietnam), décédé en 2013. Diplômé de l’Institut des Arts Industriels de Hanoi, section peinture en 1992. Expositions nationales et à l’étranger.