(New York City 1951 geb.) Ohne Titel, 1995, auf der Rückseite signiert, datiert, Öl und Harz auf Leinwand, 30,5 x 27,9 cm, in Künstlerrahmen Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor. Provenienz: Galeria Ramis Braquet, Mexiko-Stadt (rücks. abgerissener Klebezettel) Contini Galleria d’Arte, Mestre Europäische Privatsammlung (dort 2006 erworben) Ausgestellt: New York, 200 paintings for CRIA, Tony Shafrazi Gallery, 6. Juni - 15. Juli 1995 (rückseitig Etikett)