NEVERS Gourde en faïence en forme de bouteille à panse plate à col cylindrique à quatre passants, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. H. 25 cm. Egrenures sur un passant.