Nevers et Bretagne - Trois statuettes représentant sainte Anne et la Vierge à décor polychrome, l'une portant l'inscription Ste anne te Ste Marie priée pour nous. XIXème siècle. H. 31 cm et 21 cm. L'une accidentée.