NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un homme surmonté de l'inscription je desire y arriver marchant en direction d'une maison portant l'inscription Hôtel de la Paix. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm