Auktionspreisarchiv

Auktion: Graphik und Editionen
wurde versteigert am: 2. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Andy Warhol

Archiv
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
ca. 9.488 $ - 12.651 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 673, Aufrufe: 12

Neuschwanstein“. 1987 Farbserigraphie auf leichtem Karton. 85 × 60 cm (33 ½ × 23 ⅝ in.) Signiert. Rückseitig mit dem Stempel in Schwarz: © ANDY WARHOL 1987. Feldman/Schellmann/Defendi II.372. Einer von 25 Probeabzügen außerhalb der Auflage von 140 numerierten Exemplaren. Edition Schellmann und Sabine Knust, New York und München. [3222] Gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Villa Grisebach Auktionen GmbH
Titel: Graphik und Editionen
Auktionsdatum: 02.12.2016
Adresse: Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 8859150 · +49 (0)30 8824145