(Neunkirchen 1844-1914 Pottenstein) Salzburg vom Mönchsberg, signiert unten links: R. Bernt, Grisaille-Aquarell auf Karton, Bildausschnitt ca. 14,5x 27 cm, fixiert auf Papierpassepartout, gerahmt untere Rand mit alten Papierkleberesten wohl von einem früheren Passepartout Ruf 400,-