(Neuenhain 1951 - lebt und arbeitet in Berlin). Frau an der Bar. Farbserigraphie (26/50). 1982. 100 x 70 cm. Re. unten sign. u. dat. Gerahmt. Beigabe: Elvira Bach Kinder, Küche, Kunst. Wienand 1999.