Neu-Ulm 1887 - Hamburg 1955
Versch., R.
2 Bl.: Verschlungenes Paar, 1916; Der Zusammenbruch, 1917. Eine Radierung und eine Lithografie auf Papier. Radierung in der Platte monogrammiert.
Provenienz: Buchhandlung Bauer, Ulm, 1978 erworben.
Neu-Ulm 1887 - Hamburg 1955
Versch., R.