Neu-Ulm 1887 - Hamburg 1955
23,5x17,5cm,R.
"Der Untergang", 1917. Radierung auf Bütten aus der Folge "Sintflut". In Bleistift unten rechts signiert und oben links in der Platte monogrammiert. Blattgröße: 39 x 26,5 cm
Provenienz: Buchhandlung Bauer, Ulm, 1984 erworben.
Neu-Ulm 1887 - Hamburg 1955
23,5x17,5cm,R.