NETSUKE EN IVOIRE SIGNE TORYUSAI KOZAN
JAPON, XIXEME SIECLE
NETSUKE EN IVOIRE SIGNE TORYUSAI KOZAN JAPON, XIXEME SIECLE En forme de palet, incisé sur une face de rats mangeant un navet sur une face, l'avers orné de deux chevaux et d'une inscription ( Tenpo juyon mizunoto-u shoshun , printemps 1843) ; petites craquelures et restauration Hauteur: 9 cm. (3½ in.)
JAPON, XIXEME SIECLE