Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

NETSUKE EN IVOIRE SIGNE TORYUSAI KOZAN

Art d'Asie
08.06.2010
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 610 $ - 854 $
Zuschlagspreis:
688 €
ca. 839 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Art d'Asie
08.06.2010
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 610 $ - 854 $
Zuschlagspreis:
688 €
ca. 839 $

JAPON, XIXEME SIECLE
NETSUKE EN IVOIRE SIGNE TORYUSAI KOZAN JAPON, XIXEME SIECLE En forme de palet, incisé sur une face de rats mangeant un navet sur une face, l'avers orné de deux chevaux et d'une inscription ( Tenpo juyon mizunoto-u shoshun , printemps 1843) ; petites craquelures et restauration Hauteur: 9 cm. (3½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
08.06.2010
Christie's
8 June 2010, Paris

JAPON, XIXEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
08.06.2010
Christie's
8 June 2010, Paris