Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
132 €
ca. 171 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
132 €
ca. 171 $

NECKER (Jacques) : Compte Rendu au Roi au mois de Mars 1788, et publié par ses ordres. Paris, Imp. Royale, 1788 (suivi de) NECKER (Jacques) : Compte-Rendu au Roi. Au mois de Janvier 1781. Paris, Imp. Royale, 1781 (suivi de) Collection des Comptes-rendus, pièces authentiques, Etats et tableaux, concernant les finances de France, depuis 1758 jusqu'en 1787. Seconde édition. Lausanne et Paris, Cuchet, Gattey, 1788. In-4 : t., XIV, 1f., 184pp. - t., 1f., 116pp. - XII (dont t.), 232pp. Bas. fauve ép. légèrement épidermé, dos lisse orné, petit manque en coiffe en tête, un mors fendu en pied, petits manques de cuir sur plats, tr. rouges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
10.04.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
10.04.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33