Nécessaire à liqueur en argent 950 millièmes de forme ronde posant sur quatre pieds griffes, la base soulignée d'une galerie ajourée à décor de trèfles, les supports des flacons ornés de lyres feuillagées, la prise centrale en ronde-bosse, danseuse au tambourin (traces de vermeil). On y joint quatre étiquettes en argent, quatre carafes et trois bouchons en cristal. Paris, 1819-1838. (Légers chocs). Hauteur : 35 cm Poids de l'argent : 1,235 kg