Lot 112 Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, probabilmente Napoili fine XVIII - inizio XIX secolo (apparentemente priva di punzonatura) corpo decorato con motivi floreali e testa di putto sulla parte superiore, larghe nervature nella parte inferiore, alto piede troncoconico scanalato e piede circolare.gr. 265, cm 19x7x10