Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) JEU DE L'OIE - 1967 Huile sur toile Signée en bas à droite "N. Dumitresco", contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Jeu de l'Oie, 1967" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Liège, APIAW (Association pour le Progrès Intellectuel et Artistique de la Wallonie), Commission des Beaux-Arts, décembre 1967 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE