Natacha, illustration à l'encre de Chine pour les "Cartes premiers jours d'émission" réalisées à l'occasion de la sortie du timbre officiel belge en 1993. Cette composition s'accompagne de sa mise en couleur à la gouache accompagnée de son film noir. L'allure de l'héroïne au bord d'une piscine est librement inspirée de l'épisode "L'Ile d'outre-monde". On y joint 2 publications. Signée et datée 1992. Dimensions : 15,8 x 21,5 et 20,6 x 28,5.