NARDI Deux clips de corsage en or jaune et argent stylisés de bustes de Maures ornés de perles de culture, le premier serti pierres rouges d'imitation, le second de diamants taillés en rose de couleur brune. Leurs visages sculptés en écaille brune. Signés Nardi Venezia M00831 et M00315. Ht. : 5,5 cm - Poids brut : 56,3 g Ce bijou est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 19,6% récupérable en cas de réexportation TWO CULTURED PEARL, RED STONE, ROSE CUT DIAMOND, TORTOISE, GOLD AND SILVER BROOCHEES, BY NARDI