Napoléon I., Schnupftabakdose, Frankreich um 1840, runde, lackierte Pappmasché-Dose, im Deckel Zinn(?)-Medaille mit einer Darst. von Nap. auf dem Saint Bernard, bez. ''Montagny d'après Andrieu / Passage du Grand Saint Bernard / Le XXV Floreal / An VIII'', ber. u. best., D. 9 cm