Napoléon 1er Lot de porcelaine de style Empire comprenant : 3 statuettes (un Officier de Cavalerie, un Grenadier de la Garde, et un Officier des Chasseurs). H : 25 cm. On y joint un drageoir couvert en porcelaine et bronze doré, le couvercle surmonté d'un Aigle. H : 32 cm. ( Accidents (bras cassé officier des chasseurs)).