Self Portrait in the Clinic, Belmont, MA, 1997. Cibachrome. Signé, daté, titré et numéroté 1/15 au dos. Cibachrome. Achteraan gesigneerd, gedateerd, getitled en genummerd 1/15. 69,5 x 101,5 cm Provenance/Herkomst: Galerie Yvon Lambert, Paris. Collection Philippe Levy, Strasbourg. Exposition/Tentoonstelling: Love Streams, Nan Goldin 13 septembre-31 octobre 1997, Galerie Yvon Lambert, Paris.