Nackenstütze auf die Merkliste D. R. Kongo, Kuba Holz, braune Patina, eingewölbte Auflagefläche mit Fortsätzen nach beiden Seiten hin, die mit eingeritztem Gitter- und Flechtbandmuster verziert sind, auf drei massiven säulenartigen Streben ruhend, min. best. H: 10 cm; B: 25 cm