Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Nach Pablo Picasso, Sala Gaspar, Plakat, Lithografie, 1961

Reise durch Europa
02.09.2016
Aufrufpreis
320 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Reise durch Europa
02.09.2016
Aufrufpreis
320 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:

Lithografie auf festem Papier Spanien, 1961 Nach Pablo Picasso (1881 – 1973) - Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Im Stein signiert und datiert „Picasso 7.3.61“ Aus einer Auflage von 500 Exemplaren Druck: Foto-Repro, Barcelona, 1961 Werkverzeichnis: Bloch, 1294; Czwiklitzer, 44 Darstellungsmaße: 71 x 55,5 cm; Blattmaße: 88,5 x 64 cm (leicht abweichend von Bloch/Czwiklitzer) Guter Zustand Plakat zur Ausstellung „Sala Gaspar, Consejo de Ciento, 323 Barcelona, Dibujos de Picasso, Abril 1961“ Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
02.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
02.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222