Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MUSIQUE. 23 manuscrits musicaux autographes signés, novembre-décembre 1951 ; formats divers, la plupart oblong in-8 ou in-4. Compositions en réponse à un appel (copie jointe) lancé par Jacques Chailley pour le numéro de Noël de La Vie musicale : « écrire une ligne mélodique sans accompagnement » sous trois vers d’un Noël ancien de Jehan Porée. Jean Apothéloz, Conrad Beck, Paul Berthier, Louis Beydts, Jean Binet, Léon-Robert Brice, Francine Cockenpot, Émile Damais, Georges Dandelot, Marcel Delannoy, René Delfau, Oscar Esplá, Sandro Fuga, Henri Gagnebin, César Geoffray, Giorgio Federico Ghedini, André Jolivet, Jean-Louis Martinet Lluís Maria Millet, Jan Mul, Lodovico Rocca, Joaquin Rodrigo (de la main de sa femme, signé par lui), Jacques Stehman. Plus une l.a.s. de Léon-Robert Brice avec tapuscrit de paroles.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
17.12.2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
17.12.2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930