Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972
20,5 x 22,3cm,R.
"Kurve bei Murrhardt", 1913. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt sowie in der Platte signiert und datiert.
Reinhardt, 1913.19. - Provenienz: Kunsthaus Schaller, Stuttgart, 1971 erworben.
20,5 x 22,3cm,R.