Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972
15,6 x 16,4cm,R.
"Verregneter Viehmarkt", 1933. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Viehmarkt" sowie in der Platte signiert und datiert.
Reinhardt, 1933.8. - Provenienz: Kunsthaus Schaller, Stuttgart, 1971 erworben.
15,6 x 16,4cm,R.