Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972
10,2 x 9,3 cm,R.
"Selbstbildnis", 1920. Radierung auf Bütten. In Bleistift mittig signiert und datiert sowie in der Platte signiert und datiert.
Reinhardt, 1920.15. - Provenienz: Kunsthaus Schaller, Stuttgart, 1971 erworben.
10,2 x 9,3 cm,R.