Auktionsarchiv: Los-Nr. 942

Muller, Venus und Mars

Schätzpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 942

Muller, Venus und Mars

Schätzpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:

Harmen Jansz Muller 1539 - 1617 - Venus (aus: Die sieben Planeten) - Kupferstich/Papier. 21,6 x 25,3 cm, 22,8 x 26,5 cm. In der Platte bez. r. u.: Heemskerck Inven. / Harman Muller fecit; M. u.: Theod. Galle excud. Verso oben mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton fixiert. Altersspuren, Bleistiftanmerkung, leicht fleckig, außerhalb des Plattenrandes beschn. - Mars (aus: Die sieben Planeten) - Kupferstich/Papier. 21,4 x 25 cm, 21,6 x 25,4 cm. In der Platte bez. M. u.: T. Galle excud. Verso oben mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton fixiert. Altersspuren, minim. fleckig, beschn.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 942
12.11.2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 942
12.11.2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066