MULIER (E.). Peinture d'art nouveau. 2e série. Décorations murales et plafonds. Paris, Juliot, sd (c. 1890). In-folio en ff. sous portefeuille à lacets de l'éd. pp. 5 à 12 et 40 belles planches couleurs de décors Art Nouveau. Qqs petites salissures au portefeuille, qqs petites rousseurs marginales par endroits sans gravité, bon exemplaire bien complet des planches.