(München 1921-1989 Graz, Studium unter Kurt Weber Gründungsmitglied Forum Stadtpark) Hügelige Landschaft, handsigniert E Maly, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 49 x 64 cm, Passepartout, verglast, gerahmt