5 in einer Landschaft stehende Personen. Öl/Lwd. (Altersspuren, Druckstelle, Craquelé), li. u. sign. und dat. (19)71. Ca. 30x 38 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).