MÜLLER, CARL FRIEDRICH MORITZ (Dresden 1807 - 1865 München) Junges Paar in einem Wirtshaus. 1854. Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert: M. Müller. 1854. 69 x 58,8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.