Moutardier en argent uni 950 millièmes de forme balustre posant sur bâte, à côtes pincées, l'anse feuillagée, le fretel en forme de bouton de fleur, l'intérieur en cristal blanc. Minerve. Orfèvre : Boin Taburet. Hauteur : 11 cm Poids : 165 g