Pichet décoré en polychromie d'une large scène mythologique inscrite dans un important cartouche à guirlandes se terminant sous le bec verseur par un grand noeud de ruban bleu Le corps du pichet couvert de guirlandes et bouquets de solanées XVIIIe siècle Haut. 22 cm Éclats