Mounir FATMI (Né en 1970) L'ANNÉE ZÉRO, 2011 Câble d'antenne coaxial, attaches-câbles sous plexiglas Signé "M. Fatmi", titré "L'Année zéro", daté "2013" et numéroté "N°3" au dos sur étiquette L'oeuvre est une pièce unique qui s'inscrit dans une série de 9 pièces toutes uniques Hauteur : 120 Largeur : 160 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : ANTENNA CABLE ON PLYWOOD, PLEXI; SIGNED, DATED, TITLED AND NUMBERED ON VERSO; 46,80 x 62,40 in.