Mostardiera in argento con vaschetta in vetro molato, completa di vassoietto liscio e posate. Presa del coperchio a trottola. Punzoni Lombardo - Veneto. Sec. XIX. (lievi difetti) Silver mustard pot and cover coplete with dish, flatware with glass lin...

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 700 €
ca. 661 $ - 771 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 496 $
Los-Nr. 174, Aufrufe: 35

Mostardiera in argento con vaschetta in vetro molato, completa di vassoietto liscio e posate. Presa del coperchio a trottola. Punzoni Lombardo - Veneto. Sec. XIX. (lievi difetti) Silver mustard pot and cover coplete with dish, flatware with glass liner. Mark of Lombardo/Veneto, 19th century (minor defects)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Gli arredi della Casetta Rossa di Evelina Levi Broglio Importanti mobili,dipinti antichi e oggetti d'arte
Auktionsdatum: 14.10.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083