Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801

MOSER, CARL (Bozen 1873-1939 ebenda, Tiroler Künstler), "Tiroler Bauernmädchen", 1922,

Aufrufpreis
2.300 €
ca. 2.510 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801

Aufrufpreis
2.300 €
ca. 2.510 $
Zuschlagspreis:

Farbholzschnitt/chamoisfarbenes Bütten, u.li. mit Bleistift von Hand betitelt, bezeichnet 'Original. Farbholzschnitt', signiert und datiert 'C. Moser 1922', HxB: Blattmaße ca. 32x22 cm (Außenmaße Rahmen ca. 38,5x27,5 cm). Leicht gebräunt, fleckig/wasserrandig. Mit verglastem Rahmen (wohl aus der Zeit). Altersspuren. Colored woodcut / chamois-colored laid paper, Hand-titled in pencil, inscribed 'Original. Colored woodcut ', signed and dated' C. Moser 1922 ', HxB: leaf size approx. 32x22 cm (outside dimensions frame approx. 38.5x27.5 cm). Slightly browned, blotchy / watery. With glassed frame (probably from the time). Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801
27.09.2019
Eppli Auktionshaus