MORETTI (Raymond) & CELINE (Louis-Ferdinand). Œuvres. Paris, Club de l'honnête homme, 1981. 9 vol. in-4 basane noire, dos lisse orné, composition dorée sur les plats, tr. dorées, sous étui, reliure de l'éditeur. Illustrations originales de Raymond Moretti gravées en couleurs hors texte. Tirage à 6000 ex. ; n°XIX des 300 sur vélin de Rives, accompagnés d'une lithographie originale de Moretti encadrée, signée et numérotée par l'artiste (19/300). Etiquettes collées aux dos. Bien complet de la lithographie à part et d'une suite des illustrations sous emboîtage à part (soit un ensemble de 10 volumes).