Morat, Johann Martin 1805 Stühlingen - 1867 ebd. «Steinen». Gouache/Papier. Blick von erhöhtem Standpunkt auf die Stadt Steinen, im rechten Vordergrund eine Magd sich nach der Apfelernte auf einem Stein ausruhend. Unsign. U. Mitte bez. «Steinen». H. 22,6, B. 36,4 cm (Darstellung). «Steinen». Gouache on paper. Unsigned. Inscribed «Steinen» lower middle.