Eight reclining figures Farblithographie auf Velin. 1958. 29,8 x 25,4 cm (58 x 39,8 cm). Signiert und datiert. Auflage 300 Ex. Cramer 40. Herausgegeben als Jahresgabe der Kestner Gesellschaft, Hannover 1958. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Provenienz: Privatsammlung Kanada