MONUMENTALE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 53 x 57,2 cm. Punktuelle Einstimmungen.